产品导航   Products
> 凯时官网线路 >  新闻资讯
关于19号线西红门东站设址官方宣传不一致问题 - 北京市
时间:2022-03-16 16:12 作者:admin 点击:

  关于19号线南延线西红门东站设址,此前北京市规自委官方文件、大兴区西红门镇政府官方网页等均进行了意思表示,包括盖章的公示信息、新闻通稿等(见附件)。以上官方关于西红门东站设址的意思表示,对当地熙红印、熙悦宸著、橡树湾等新楼盘购房群体产生了导向性影响。如果西红门东站选址发生异动或取消,西红门东地块发展潜力将减弱,西红门东新房价格将明显偏离实际价值,这对已购房群体构成巨额经济损失。如选址改动,盼对既往官方文件内容作出解释,承担应有责任,直接负责或协调有关房地产公司为购房者办理好退房或赔偿事宜。

  您好,关于您反映的问题,市规划自然资源委回复:经核实,目前市规划自然资源委正在组织相关单位紧密开展本市轨道交通线网编制研究工作。市规划自然资源委将进一步会同丰台区、大兴区政府结合此项工作对您提出的新增线路建议进行研究,统筹考虑区域出行和轨道交通线路的设置。考虑到您提出的周边道路狭窄车流量大的问题以及轨道交通的建设周期,市规划自然资源委将建议由市交通委会同丰台区、大兴区政府先期优化道路及公交线网的方式提升区域的公共交通服务水平。感谢您对轨道交通工作的关注。公示期内,请同时官网提交。感谢您对我们工作的理解与支持!

  您好,工作人员是不是贴错回复了?这一诉求并不是“新增线路”,而是原有规划线路为何异动以及政府如何负责任处理这种异动。我也没有提出周边道路狭窄等问题。请核实后再予以反馈。谢谢。

相关新闻